Auktion Dosen & Miniaturen

Detailabbildung: Rechtecktabatière

Rechtecktabatière

344
Rechtecktabatière

Höhe: 4 cm.
Länge: 7,5 cm.
Tiefe: 5 cm.
19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.200 - 1.600 Katalogpreis€ 1.200 - 1.600  $ 1,260 - 1,680
£ 1,080 - 1,440
元 8,796 - 11,728
₽ 79,260 - 105,680

Mit teilvergoldeter Silberrahmung und elfenbeinfarbenen Bildreliefs nach berühmten Gemälden der französischen Malerei des beginnenden 19. Jahrhunderts. Am Boden „Raub der Sabinerinnen“ von Jacques Louis David (1748-1825). Zwei weitere abgedeckelte Fächer. Rest. (10709118) (11)