Auktion Volkskunst & Varia
Sie interessieren sich für Werke von Raoul Hausmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Raoul Hausmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1940
Raoul Hausmann,
1886 Wien - 1971 Limoges
DRYING NETS AT SALESKE Silbergelatineabzug.
18 x 24 cm.
Blattgröße: 49,5 x 48,5 cm.
Rückseitig mit Kugelschreiber signiert und datiert sowie bezeichnet "Copyright by Raoul Hausmann / 80 Rue (.) Briand / Limoges / France / N° 16 "drying nets at Saleske"/ (Germany). (88033151)
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Raoul Hausmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Raoul Hausmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Raoul Hausmann verkaufen?