Friday, 8 April 2016

Auction Hampel Living

Raimundo de Madrazo Y Garreta, 1841 Rom - 1920 Versaille
Detailabbildung: Raimundo de Madrazo Y Garreta, 1841 Rom - 1920 Versaille

Lot 2389 / Raimundo de Madrazo Y Garreta, 1841 Rom - 1920 Versaille

Detail images: Raimundo de Madrazo Y Garreta, 1841 Rom - 1920 Versaille Detail images: Raimundo de Madrazo Y Garreta, 1841 Rom - 1920 Versaille

2389
Raimundo de Madrazo Y Garreta,
1841 Rom - 1920 Versaille

HALBBILDNIS EINES JÜNGLINGS Öl auf Leinwand.
65 x 46,5 cm.
Links unten signiert, verso diverse Aufschriften in Öl, darunter die Bezeichnung „Firenze“.

Catalogue price € 3.500 - 5.000 Catalogue price€ 3.500 - 5.000  $ 3,954 - 5,649
£ 2,975 - 4,250
元 26,530 - 37,900
₽ 253,890 - 362,700

Der Künstler studierte an der Academia in Madrid, später in Paris unter Léon Cogniet (1794 - 1880).

Halbbildnis eines Jünglings nach rechts, im Kostüm des 17. Jahrhunderts, mit mildem Blick dem Betrachter gegenüber. (1040163) (11)