Ihre Suche nach Rafael Romero de Torres in der Auktion
Gemälde
Freitag, 21. September 2007
Sie interessieren sich für Werke von Rafael Romero de Torres?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rafael Romero de Torres in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
644
Rafael Romero de Torres
1868 - 1898
LANDSCHAFT BEI SEVILLA
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
„Sierra Nevada bei Granada“ Unter einem Baum lagernde Hirten mit Schafen, neben einem Flusslauf. Im Hintergrund ummauertes Städtchen und ansteigende Berge.
75 x 100 cm.
Links unten signiert mit Ortsbezeichnung „Sevilla“
und datiert „1861“. Deutsche Botschaft, Madrid.
(671342)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rafael Romero de Torres angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rafael Romero de Torres kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rafael Romero de Torres verkaufen?