Friday, 16 September 2011

Auction Folk Art & Miscellaneous

Radierkünstler des beginnenden 20. Jahrhunderts

Lot 1468 / Radierkünstler des beginnenden 20. Jahrhunderts

1468

Sichtmaß: 16 x 14 cm.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 455 - 683
£ 356 - 534
元 3,108 - 4,662
₽ 30,268 - 45,402

"Die Sonnenanbeter". Zwei nackte Gestalten mit erhobenen Händen vor dem Sonnenaufgang in Landschaft. Radierung auf braunem Velinpapier. Im Passepartout, verglast und gerahmt.(831893)