Friday, 16 September 2011

Auction Folk Art & Miscellaneous

Radierkünstler des beginnenden 20. Jahrhunderts

Lot 1470 / Radierkünstler des beginnenden 20. Jahrhunderts

1470

Sichtmaß: 31 x 27 cm.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 451 - 677
£ 340 - 510
元 3,032 - 4,548
₽ 29,016 - 43,524

"Ritter, Tod und Teufel", eine thematische Hommage an eine bekannte Radierung von Dürer in die Moderne umgesetzt. Im Passepartout, verglast und gerahmt.(831891)