Auction Jewelry

ROLEX

2140
ROLEX

DAMENARMBANDUHR 18 KT WEISSGOLD MIT PRÄSIDENTGLIEDERBAND MIT BLAUEM SAPHIR UND BRILLANTEN AUSGEFASST

Catalogue price € 6.500 - 7.000 Catalogue price€ 6.500 - 7.000  $ 7,800 - 8,400
£ 5,850 - 6,300
元 49,140 - 52,920
₽ 553,605 - 596,190

WERK
Automatik. 25 Steine

FUNKTIONEN
Stunde, Minute und zentrale Sekunde. Bei der
“3“ Fenster für Datumsangabe.

GEHÄUSE
18 kt Weißgold. Lunette und Armband mit Brillantbesatz. Im Mittelfeld mit blauen Saphiren.

ZIFFERBLATT
Mit Diamantrosen auf der ganzen Fläche ausgefasst. Bei der “3“ Fenster für Datumsangabe und Lupensaphirglas. Gehäuseboden und Krone verschraubt.

BAND
Präsidentgliederarmband mit 18 ka Klappverschluss.

ZUSTAND
Gut. Schweiz, um 1970. Edelsteinbesatz später,
nicht von Rolex. (660781)