Ihre Suche nach Rudolf Weinmann in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Weinmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Weinmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1516
R. Weinmann
1810 Altstetten/Zürich - 1878 Laufen/Schweiz DER RHEINFALL BEI SCHAFFHAUSEN IM VOLLMONDLICHT Spätabendliche Stimmung mit Blick auf das Gischtgefälle des Rheins. Seitlich verschattete Gebäude mit belichteten Fenstern sowie einer Burg mit Treppengiebeln auf der rechten Anhöhe. Im Vordergrund ein Wanderer am Uferweg. Gouache/Tempera/Papier. 31 x 48 cm. Im Passepartout. Verglast und gerahmt. Unten Mitte auf einem Stein sign. Dat. 1835. (5512420)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Weinmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Weinmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Weinmann verkaufen?