Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Qualitätvoller Moskauer Kovsch
Detailabbildung: Qualitätvoller Moskauer Kovsch

Lot 1162 / Qualitätvoller Moskauer Kovsch

Detail images: Qualitätvoller Moskauer Kovsch Detail images: Qualitätvoller Moskauer Kovsch Detail images: Qualitätvoller Moskauer Kovsch

1162

Breite: 9 cm.
Gewicht: 140 g.
Bodenseitig punziert: 91 Zolotnik mit Beschau durch A. Svyechin (1862 - 1875), sowie Meister Pavel Ovchinnikov (1853 - 1916), schwedische Importpunzen.
Moskau, 1862 - 1875.

Catalogue price € 4.000 - 5.000 Catalogue price€ 4.000 - 5.000  $ 4,560 - 5,699
£ 3,560 - 4,450
元 31,240 - 39,050
₽ 286,440 - 358,050

Silber, gegossen, ziseliert, emailliert. Gebrauchssp. vorwiegend am Boden. (10813718) (2) (13)