Auktion Kunsthandwerk
1352
Putto
Bronzedarstellung eines auf einem Schwan reitenden Putto. Den Hals des Vogels mit der linken Hand gepackt. Der rechte Arm triumphierend nach oben erhoben. Um seinen Körper geschnallt ein Pfeilköcher. Schöne, braune Patina. Auf Rundsockel montiert.
H. mit Sockel: 11 cm.
18./19. Jhdt.
Gearbeitet nach einem Modell von Fanelli.
(6208614)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668