Auktion Dezember-Auktion Teil I.
1453
Pulverdose in Bein
Rechteckform, die Seiten leicht gewölbt, Deckel, Boden und Seiten in Reliefschnitzerei. Metallmontierung in doppelter Bänderung vergoldet. Auf dem Deckel Darstellung eines Mannes der einen Baum besteigt, daneben Frau in weitem Kleid, sowie ein Jüngling, der einen Vogel fängt, darüber Vogel. Auch der Boden beschnitzt mit einer Hirschjagdszene. Seitlich Jagdmotive, laufende Hunde, Hasen und Hirsch, dazwischen Vögel. H.: 3,5 cm L.: 9,4 cm T.: 6 cm. 18. Jhdt. (3819739)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674