Thursday, 15 September 2011

Auction Furniture

Prunkgirandolen mit Ceres
Detailabbildung: Prunkgirandolen mit Ceres

141
Prunkgirandolen mit Ceres

Höhe: 99 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

£ 16,020 - 19,580
元 140,580 - 171,820
₽ 1,288,980 - 1,575,420

Fünfflammig. Teils feuervergoldete Bronze, fein ziseliert, punziert und graviert, teilweise dunkel patiniert. Reste von Elektrifizierung. Altersspuren. Rest. Erg.(822319)