Thursday, 15 September 2011

Auction Furniture

Prunkgirandolen mit Ceres
Detailabbildung: Prunkgirandolen mit Ceres
Prunkgirandolen mit Ceres

Lot 141 / Prunkgirandolen mit Ceres

Detail images: Prunkgirandolen mit Ceres Detail images: Prunkgirandolen mit Ceres Detail images: Prunkgirandolen mit Ceres Detail images: Prunkgirandolen mit Ceres

141
Prunkgirandolen mit Ceres

Höhe: 99 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 18.000 - 22.000 Catalogue price€ 18.000 - 22.000  $ 20,339 - 24,859
£ 15,300 - 18,700
元 136,440 - 166,760
₽ 1,305,720 - 1,595,880

Fünfflammig. Teils feuervergoldete Bronze, fein ziseliert, punziert und graviert, teilweise dunkel patiniert. Reste von Elektrifizierung. Altersspuren. Rest. Erg.(822319)