Auktion September-Auktion Teil II.
934
Prozellankännchen
Ovaloides Porzellankännchen mit Henkel und Schnauze in Drachenform. Beidseitig in Rechtecken einmal das Initial N, auf der anderen Seite die Darstellung von Napoleon mit Louise. Umgeben von vergoldeten Bienen. Ein Deckel vorhanden.
H.: ca. 17 cm.
Gemarkt Sèvres.
Ende 19. Jhdt. (58216254)
Katalogpreis € 140 - 180
Katalogpreis€ 140 - 180
$ 151 - 194
£ 126 - 162
元 1,094 - 1,407
₽ 13,928 - 17,908