Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Groeber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Groeber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
759
Prof. Hermann Groeber,
1865 Wartenberg – 1935 München
HERRENBILDNIS Öl auf Leinwand.
66 x 54 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Halbbildnis nach links, der Herr in grauem Mantel auf einem Lehnstuhl sitzend, mit roter Krawatte, der Kopf frontal ausgerichtet, mit Blick nach rechts. Im Hintergrund einige an der Wand hängende Bilder. (960233)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Groeber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Groeber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Groeber verkaufen?