Ihre Suche nach Prinzessin Maria Gabriella von Savoyen in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 28. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Prinzessin Maria Gabriella von Savoyen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Prinzessin Maria Gabriella von Savoyen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1485
Prinzessin Maria Gabriella von Savoyen,
1940 Neapel
FIGURENSTUDIE Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 58 x 42 cm.
Links unten signiert "Maria Gabriella" und datiert "63".
Katalogpreis € 1.700 - 2.000
Katalogpreis€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Als Studentin von Oskar Kokoschka Anfang der 1960er Jahre wurde sie dazu angehalten, Modelle in der kurzen Zeitspanne von zwei Minuten, in sog. Jets, zu zeichnen. (9608734)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Prinzessin Maria Gabriella von Savoyen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Prinzessin Maria Gabriella von Savoyen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Prinzessin Maria Gabriella von Savoyen verkaufen?