Thursday, 7 April 2016

Auction From castles and palaces

 Prächtiger holländischer Spiegel
Detailabbildung:  Prächtiger holländischer Spiegel

Lot 54 / Prächtiger holländischer Spiegel

Detail images:  Prächtiger holländischer Spiegel

54

Ca. 84 x 71 cm.
17. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,260 - 3,389
£ 1,700 - 2,550
元 15,160 - 22,740
₽ 145,080 - 217,620

Aufbau in Weichholz, Furnier in rot hinterlegtem Schildpatt und Messingblechauflagen. Der hochrechteckige Spiegel zum Zentrum hin aufgedoppelt, mit kissenförmigem Rand und reichen Applikationen mit Blüten- und Fruchtdekor.
Besch. und Alterssp. (10417111) (12)