Auction Furniture & Interior

Prächtiger Partnerdesk
Detailabbildung: Prächtiger Partnerdesk

62
Prächtiger Partnerdesk

Höhe: 82,5 cm.
Breite: 140 cm.
Tiefe: ca. 92 cm.
England, 19. Jahrhundert.

£ 7,200 - 10,800
元 61,680 - 92,520
₽ 722,320 - 1,083,480

Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni, vergoldete Bronzeapplikationen, Messingprofilstäbe, lederbelegte randpunzierte Schreibauflage. Das freistellbare Möbel auf Rollen, die kräftigen Beine auf Rollen und auf kräftigen Vierkantbeinen. Die Ecken jeweils abgeschrägt. Das Möbel mittig über dem Knie hochziehend. Seitlich flankiert von sechs Schüben, über dem Knie mittlerer breiterer Schub. Die Abdeckplatte den Verkröpfungen folgend. Schlüssel vorhanden. Rest. (10918143) (12)