Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Prächtiger Guéridon mit Malachitplatte

Lot 52 / Prächtiger Guéridon mit Malachitplatte

Detailabbildung: Prächtiger Guéridon mit Malachitplatte Detailabbildung: Prächtiger Guéridon mit Malachitplatte Detailabbildung: Prächtiger Guéridon mit Malachitplatte Detailabbildung: Prächtiger Guéridon mit Malachitplatte

52

Höhe: 66 cm.
Durchmesser: 45,5 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 6.000 - 8.000

Bronze, vergoldet. Die drei Beine auf Klauenfüßen mit Widderköpfen und Blattdekor, die Frieszone mit Eichenlaub verziert. Die Abdeckplatte mit Malachit belegt. Rest., minimal besch., Alterssp., Vergoldung erneuert. (10918313) (12)