Auktion Hampel Living

Prächtiger Bauernschrank
Detailabbildung: Prächtiger Bauernschrank

877
Prächtiger Bauernschrank

Höhe: ca. 210 cm.
Breite: 155 cm.
Tiefe: ca. 60 cm.
Alpenland, 18./ 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 660 - 880
£ 540 - 720
元 4,302 - 5,736
₽ 49,980 - 66,640

Weichholz, polychrom bemalt. In der Front zweitürig, mit verkröpftem und getrepptem Gebälk sowie verkröpft springenden schräggestellten Frontecken. Bemalt mit Kartuschen mit Jägern und mit Blütenranken. Besch., Ausbrüche, rest., Alterssp. (1110233) (12)