Thursday, 7 December 2017

Auction Furniture & Interior

Prächtige kleine Kommode

Lot 22 / Prächtige kleine Kommode

Detailabbildung: Prächtige kleine Kommode Detailabbildung: Prächtige kleine Kommode Detailabbildung: Prächtige kleine Kommode

22
Prächtige kleine Kommode

Höhe: 81,5 cm.
Breite: 85 cm.
Tiefe: ca. 55 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 8.000 - 10.000

Holz, geschnitzt, schwarz gefasst und mit silber gefassten Reliefauflagen. Auf geschweiften Füßen, in der Front vierschübig. Die Seitenflächen und Frontfläche bombiert und geschweift. Auflagen im Rokoko-Stil. Kein Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch. (1131105) (12)