Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part I

Prachtvoller Louis XVI-Spiegel

150

Höhe: 219 cm.
Breite: 113 cm.
Frankreich/ Paris, um 1780.

£ 13,200 - 15,840
元 117,450 - 140,940
₽ 1,057,350 - 1,268,820

Aufwendig und detailreich geschnitzter, polimentvergoldeter Prunkspiegel. Geteiltes, altes Spiegelglas. Leicht berieben. Altersspuren. Elegantes Möbel des ausgehenden 18. Jahrhunderts mit gewachsener Patina, das höfische Ansprüche widerspiegelt. (790442)

Magnificent Louis XVI mirror
Height: 219 cm.
Length: 113 cm.
France/ Paris, c. 1780.