Auktion Dezember-Auktion Teil I.
141
Porzellanzunftbecher von KPM Berlin
Eiförmige Kuppa, vergoldet mit Buntmalerei, darauf Putten in Wolken über einer Figurengruppe von Kindern mit handwerklichen Werkzeugen: Spinnerin mit Spinnroggen und Spinnrad, Knabe mit Eisenrad, ein Mädchen reicht eine Waschschüssel, etc. Die Kuppa innen vergoldet. Am Boden Zeptermarke KPM. H.: 13 cm. 19. Jhdt. (4002510)
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184