Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Porzellanvase mit Blumendekor von Krautheim
Detailabbildung: Porzellanvase mit Blumendekor von Krautheim

2798

Höhe: 22,5 cm.
Bodenseitige Herstellermarke.
Selb/Bayern, 1914-1922.

Catalogue price € 60 - 80 Catalogue price€ 60 - 80  $ 68 - 91
£ 53 - 71
元 468 - 624
₽ 4,296 - 5,728

Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und gold staffiert. Leicht berieben. (11300244) (12)