Auktion Hampel Living

Porzellanuhr mit galanter Szene, Blumenbouquet und Adler
Detailabbildung: Porzellanuhr mit galanter Szene, Blumenbouquet und Adler

706

Höhe: ca. 65 cm.

Katalogpreis € 1.200 - 1.600 Katalogpreis€ 1.200 - 1.600  $ 1,320 - 1,760
£ 1,080 - 1,440
元 8,604 - 11,472
₽ 99,960 - 133,280

WERK
Gehwerk, Pendel mit Pendelfeder, Halbstunden- und Stundenschlag auf Glocke.

FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, gebläuter Stahl.

ZIFFERBLATT
Zwölf Emailkartuschen mit blauen römischen Ziffern.

GEHÄUSE
Porzellan, polychrom bemalt, glasiert und goldstaffiert.

ZUSTAND
Besch., Alters- und Gebrauchssp., Fehlstellen, rest. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Kein Pendel und kein Schlüssel vorhanden. (10906789) (14)