Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Porzellanuhr mit galanten Szenen

Porzellanuhr mit galanten Szenen

750

Höhe: ca. 62 cm.

Katalogpreis € 1.200 - 1.600 Katalogpreis€ 1.200 - 1.600  $ 1,260 - 1,680
£ 1,080 - 1,440
元 8,796 - 11,728
₽ 79,260 - 105,680

WERK
Gehwerk, Pendel mit Fadenaufhängung.

FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, Bronze.

ZIFFERBLATT
Emailzifferblatt mit blauen römischen Ziffern.

GEHÄUSE
Porzellan, blau und weiß bemalt sowie braun bemalt und goldstaffiert.

ZUSTAND
Rest., besch., Ausbrüche, Alterssp. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Ein Pendel und kein Schlüssel vorhanden. (10906790) (14)