Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Porzellanuhr mit Flötenspieler, Obst- und Blumenverkäuferinnen

Porzellanuhr mit Flötenspieler, Obst- und Blumenverkäuferinnen

850

Höhe: 38 cm.

Katalogpreis € 1.500 - 2.000 Katalogpreis€ 1.500 - 2.000  $ 1,575 - 2,100
£ 1,350 - 1,800
元 10,995 - 14,660
₽ 99,075 - 132,100

WERK
Gehwerk, Pendel mit Pendelfeder, Halbstunden- und Stundenschlag auf Glocke.

FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, vergoldete Bronze.

ZIFFERBLATT
Emailzifferblatt mit blauen römischen Ziffern und schwarzen arabischen Ziffern.

GEHÄUSE
Porzellan, polychrom bemalt, glasiert und goldstaffiert.

ZUSTAND
Rest., besch., Gebrauchssp., Ausbrüche. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Ein Pendel und ein Schlüssel vorhanden. (10906785) (14)