Auktion März-Auktion Teil II.
1585
Porzellansatz von vier Porzellanbildtellern
Jagdteller, die Fahne jeweils umlaufend mit einer Landschaft bemalt. Darin zwischen Bäumen mehrere Jäger, Jagdgehilfe und Jagdhunde. Fahnenrand vergoldet. Im Fond jeweils jagdmotivische Landschaften mit Hirschrudel, Hirschjagd, Hasen- und Fasanenjagd. D.: jeweils 24 cm. Mitte 19. Jhdt. (4413219)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.