Wednesday, 26 September 2018

Auction Hampel Living

Porzellankumme
Detailabbildung: Porzellankumme
Porzellankumme

Lot 1078 / Porzellankumme

Detail images: Porzellankumme Detail images: Porzellankumme

1078
Porzellankumme

Durchmesser: 12 cm.

Catalogue price € 1.000 - 1.200 Catalogue price€ 1.000 - 1.200  $ 1,130 - 1,355
£ 850 - 1,020
元 7,580 - 9,096
₽ 72,540 - 87,048

Über unglasiertem Stand, der bauchige Korpus mit unterglasurblauer Malerei. Wandung mit Weinrebenornamentik. Spiegel mit IHS-Schriftzug, von einem tanzenden Satyr überfangen und von unterglasurblauen Festons gerahmt. Lippe mit kleineren Glasurverlusten und einem kleinen Chip vor dem Brand. (11601977) (13)