Auction Hampel Living

Porzellankumme
Detailabbildung: Porzellankumme

1078
Porzellankumme

Durchmesser: 12 cm.

Catalogue price € 1.000 - 1.200 Catalogue price€ 1.000 - 1.200  $ 1,200 - 1,440
£ 900 - 1,080
元 7,710 - 9,252
₽ 90,290 - 108,348

Über unglasiertem Stand, der bauchige Korpus mit unterglasurblauer Malerei. Wandung mit Weinrebenornamentik. Spiegel mit IHS-Schriftzug, von einem tanzenden Satyr überfangen und von unterglasurblauen Festons gerahmt. Lippe mit kleineren Glasurverlusten und einem kleinen Chip vor dem Brand. (11601977) (13)