Auktion März-Auktion Teil I.
126
Porzellangruppe einer auf einem Sofa sitzenden Mutter mit ihren zwei Kindern
Darstellung in Kostümen des Rokoko. Die Gruppe auf einer Rokoko-Porzellanbank mit gelbem Polster. Feine Ausarbeitung der in Porzellan gefertigten Spitzen. Polychrom bemalt und teilvergoldet. Rückwärts auf der Bodenplatte blaue Porzellanmarke mit Krone. Minimal besch. H.: 19 cm. 19./20. Jhdt. (400258)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.