Friday, 3 December 2004

Auction December Auction Part I.

Porzellangemälde

310
Porzellangemälde

Mit Kopfbildnis Kaiser Napoleon des I. als Imperator in Art einer römischen Camée gemalt. In Braun und Beigetönen im Hochoval. Außenm.: 28,5 x 23,2 cm. Am unteren Rand signiert LB Sarant. Im ovalen vergoldeten Innenrahmem mit Palmetten und Empireranken, in Ahornwurzelholzrahmen. 19. Jhdt. (5624521)

Catalogue price € 4.500 - 5.400 Catalogue price€ 4.500 - 5.400  $ 4,905 - 5,886
£ 3,960 - 4,752
元 35,235 - 42,282
₽ 317,205 - 380,646