Auktion Hampel Living
3020
Porzellangemälde "Neapolitanischer Fischerknabe"
31,5 x 24,5 cm.
Im Samtpassepartout und vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 2.400 - 2.800
Katalogpreis€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Nach dem 1869 entstandenen Original von Gustav Karl Ludwig Richter (1823-1884). Laut Vorbesitzertradition ausgeführt vom Enkel des bedeutenden Porzellanmalers Karl Ens (1802-1865). Im Hochoval, leicht gewölbt. (1130356) (2) (11)