Wednesday, 7 December 2016

Auction Asian art

Porzellangarnitur
Detailabbildung: Porzellangarnitur
Porzellangarnitur

Lot 1116 / Porzellangarnitur

Detail images: Porzellangarnitur Detail images: Porzellangarnitur

1116
Porzellangarnitur

Höhe: 24 - 25 cm.
China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode (1661-1722).

Catalogue price € 1.000 - 1.200 Catalogue price€ 1.000 - 1.200  $ 1,140 - 1,367
£ 890 - 1,068
元 7,770 - 9,324
₽ 75,670 - 90,804

Äußerst fein verzierte, dreiteilige Famille Rose-Porzellangarnitur, bestehend aus zwei Deckelvasen und einer Becherflasche. Rest., minimal best. (1081589) (15)