Auction Hampel Living

Porzellanfigurengruppe des 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Porzellanfigurengruppe des 18. Jahrhunderts

732
Porzellanfigurengruppe des
18. Jahrhunderts

Höhe: 19 cm.
Länge: 19,5 cm.
Ungemarkt.

Catalogue price € 1.200 - 1.500 Catalogue price€ 1.200 - 1.500  $ 1,440 - 1,800
£ 1,080 - 1,350
元 9,252 - 11,565
₽ 108,348 - 135,435

Mehrfigurig, höfische Dame im Zentrum, umgeben von einem Mädchen, einem Kavalier sowie einem als Priester gekleideten Knaben. Gruppe auf Rocaillesockel.
Einige unbedeutende Brandrisse, leicht besch., ein Flügel abgebrochen. Bemalt. (10901392) (11)