Auktion September-Auktion Teil II.

Detailabbildung:  Porzellan-Pfeifenständer

 Porzellan-Pfeifenständer

2031
Porzellan-Pfeifenständer

in Form einer Deckeldose. Der Sockel eingezogen mit vergoldeten und blaugefaßten Gliederungselementen, dazwischen Jagdmotive in Bisquit-Reliefplastik. Der Deckel mit einem stehenden Edelmann in einem höfischen Jagdkostüm, neben ihm mehrere hohle Baumstümpfe, die als Pfeifenhalter dienen. Leicht besch. H.: 27 cm. 19. Jhdt. (380401)

Katalogpreis € 700 - 910 Katalogpreis€ 700 - 910  $ 749 - 973
£ 560 - 728
元 5,432 - 7,061
₽ 65,443 - 85,075