Auktion Dezember-Auktion Teil I.
1112
Porzellan-Girandole im Rokokostil
Dreifüßiger Porzellanschaft mit an der Basis sitzenden drei Putten, die je ein Velum heben. Darüber ein abnehmbarer Aufsatz mit drei Seitenarmen und einem hochstrebenden Mittelschaft mit vierter Tülle. Die Arme teilvergoldet und besetzt mit vollplastisch gestalteten, farbig dekorierten Rosenblüten und Blättern. H.: 42 cm. Im Boden Marke "K". 19./20. Jhdt. (3616829)
Katalogpreis € 400 - 520
Katalogpreis€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734