Auktion Hampel Living
999
Porzellan-Gemälde nach R. Euribano, Maler der andalusischen Schule des 19. Jahrhunderts
48 x 32 cm.
Links seitlich Künstlerbezeichnung. Verso Bezeich-nung für die große Goldmedaille "Paris, 1878 (Pickman/ Sevilla)".
In rechteckigem, vergoldetem Rahmen mit ovalem Passepartout-Ausschnitt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Porzellan-Bild im Hochoval mit Darstellung eines Orangenverkäufers, der an einer weißen Hauswand sitzt und mit beiden Händen Orangen feilbietet, auf dem Pflaster ein ausgebreitetes Tuch mit weiteren Früchten. (931779)