Auktion Gemälde
1432
Portraitist des 18. Jahrhunderts
HÖFISCHES KIND IN BLAUEM KLEID MIT
BLUMENGIRLANDE IN PARKANLAGE
Katalogpreis € 7.500 - 8.500
Katalogpreis€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Öl auf Leinwand.
103,5 x 62 cm. Gerahmt.
Dem Gemälde ist auf der Rückseite eine Expertise von Prof. Justus Müller Hofstede, vom 3.9.1985 beigegeben, der das Gemälde dem Portraitisten
Louis Bernhard Coclers, 1740 - 1817, zuschreibt.
(681432)