Friday, 27 June 2014

Auction Hampel Living

 Portraitist des 17. Jahrhunderts
Detailabbildung:  Portraitist des 17. Jahrhunderts

Lot 974 / Portraitist des 17. Jahrhunderts

Detail images:  Portraitist des 17. Jahrhunderts Detail images:  Portraitist des 17. Jahrhunderts

974

HALBBILDNIS EINES GELEHRTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
81,5 x 64 cm.
Verso auf dem Keilrahmen Sammlungsschild "Max Grundig".

Catalogue price € 650 - 750 Catalogue price€ 650 - 750  $ 740 - 854
£ 578 - 667
元 5,076 - 5,857
₽ 46,546 - 53,707

Mit Buch und grau gepuderter Allongeperücke, schwarzem Samtmantel mit Spitzenhalstuch und Hemdsärmeln. Brustbildnis nach rechts vor leicht aufgehelltem Hintergrund. (96017139)