Auktion Living: Skulpturen, Kunsthandwerk & Varia

Portrait eines Mannes mit weißem Jabot

Detailabbildung: Portrait eines Mannes mit weißem Jabot

1016

Sichtmaß: 6 x 4,6 cm.
Rahmenmaß: 9,2 x 8,3 cm.
Öl auf Kupfer.
Frankreich, 17. Jahrhundert.

Katalogpreis € 200 - 400 Katalogpreis€ 200 - 400  $ 214 - 428
£ 160 - 320
元 1,552 - 3,104
₽ 18,698 - 37,396

In geschnitztem perlbandgesäumten Rahmen. Vor unbestimmter Hintergrundfolie das leicht nach links gewandte Brustportrait eines jungen Mannes, dessen Blick ohne Umschweife den Betrachter trifft. Besonders sein Inkarnat und sein akzentuiertes Jabot kontrastieren mit der Kleidung und den Haaren. Minimal besch. (13303210) (1) (13)