Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

Porträt Peter der Große
Detailabbildung: Porträt Peter der Große

976
Porträt Peter der Große

Stich von Pietro Anderloni (1785 - 1849)
40 x 28,5 cm.
Mittig unten signiert sowie betitelt.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Anfang 19. Jahrhundert.

Gerahmt beschrieben. Papier minimal fleckig.

Catalogue price € 100 - 150 Catalogue price€ 100 - 150  $ 109 - 163
£ 88 - 132
元 783 - 1,174
₽ 7,048 - 10,573

Rovinsky, 1886 - 1889, Bd. III, Nr. 236. (10413914) (12)