Auktion Möbel
103
Portal
Aus Holz gearbeitetes Portal. Seitlich kannelierte Lisenen. Im unteren Bereich vergoldet. Die angedeuteten Säulen grün und beige marmoriert, nach oben abgeschlossen durch geschnitzte, gefasste und vollvergoldete ionische Kapitelle. Der Aufsatz profiliert, hellbeige und eisenrot marmoriert sowie mit Ochsenaugen- und Blattfriesen in Vergoldung versehen.
H.: 240 cm. B.: 200 cm.
18. Jhdt. (6322813)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552