Auktion Hampel Living
1179
Port Torchère als Mohr
Höhe: 102 cm.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Ebonisiertes Holz. Runde Plinthe auf drei Löwentatzen, darauf auf felsigem Untergrund ein stehender, bärtiger Mann mit Lendentuch. Darüber runde, gekehlte Deckplatte. Die Schnitzerei der Figur hinten abgeflacht. Fassung stellenweise leicht berieben, Kanten etwas best. (8919712)