Auktion Hampel Living
915
Pole mit Säbel
Höhe: 15,1 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Schwertermarke sowie Modellnummer "2668" und Pressnummer "149".
Meißen, 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Auf Rocaille-Sockel stehende Figur in orientalisierender Kleidung mit Kappe und Säbel. Das Modell von 1759 von J.J. Kaendler und P. Reinicke. Rest. (1140266) (13)