Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Pötzsch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pötzsch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
210
Pötzsch, Maler des 19. Jhdts. in Meissen
BLICK AUF BURG UND DOM Albrechtsburg bei Meissen. Im Hintergrund der Flusslauf der Elbe. Im Vordergrund eine Frau mit Kind auf einem Hohlweg. Öl/Lwd. Unten Mitte unter dem Rahmen signiert. Auf der Leinwand alter Aufkleber mit Erwerbungsdatum 1846 und Restaurierbericht des 19. Jhdts. 51 x 70 cm. (440271)
Katalogpreis € 6.500 - 7.800
Katalogpreis€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pötzsch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pötzsch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pötzsch verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.