Thursday, 6 December 2012

Auction Russian Art

Piotr Petrovich Konchalovsky, 1876 – 1956
Detailabbildung: Piotr Petrovich Konchalovsky, 1876 – 1956

707
Piotr Petrovich Konchalovsky,
1876 – 1956

BLUMENSTILLEBEN
Öl auf Leinwand.
79 x 62,5 cm.
Links unten signiert.

£ 14,080 - 15,840
元 125,280 - 140,940
₽ 1,127,840 - 1,268,820

Ein Strauß hellvioletter Fliederblüten in einer blauen Vase auf karierter Tischdecke abgestellt, davor eine kobaltblau-gold bemalte Biedermeiertasse neben zwei Büchern. Rechts einige hellrote Kirschen. Das Arrangement vor hellem Hintergrund in neoimpressionistischer Malweise. (880491)