Ihre Suche nach Pino Pinelli in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 22. September 2016
Sie interessieren sich für Werke von Pino Pinelli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pino Pinelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
511
Pino Pinelli,
geb. 1938 Catania
PITTURA R, 2009 Mischtechnik auf Holz.
Rahmenmaß: ca. 45 x 103,5 cm. Die Arbeit bestehend aus drei Reliefteilen mit den Maßen 8 x 24 cm.
Verso auf der Platte bezeichnet, datiert und signiert.
Plexiglaskastenrahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Beigegeben eine Bestätigung des Archivio Pino Pinelli mit der Archivnummer „Pittura_R_2009_3_1324“. (10716038) (12)
Pino Pinelli,
born 1938 Catania
PITTURA R, 2009
Mixed media on panel.
Frame dimensions: ca. 45 x 103.5 cm. The work is composed of three reliefs each measuring 8 x 24 cm.
Inscribed, dated and signed on the reverse of the panel.
In acrylic box frame.
Accompanied by a confirmation of authenticity from the Pino Pinelli Archive with archive no. "Pittura_R_2009_3_1324".
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pino Pinelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pino Pinelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pino Pinelli verkaufen?