Ihre Suche nach Pietro de Rossi und Mitelli in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Pietro de Rossi und Mitelli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pietro de Rossi und Mitelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
738
Pietro de Rossi und Mitelli (Stecher), italienische Kupferstecher des 18. Jhdts.
Satz von vier kolorierten Radierungen Mit Karikaturdarstellungen, darunter Karikatur auf den Akademie-Malbetrieb: ´Academici Scontornati´ ferner Darstellung eines Zwerges umgeben von Publikum ´Signore Amirativi´ sowie ´Giocatore´ etc. Jeweils im Passepartout gerahmt, im Kirschbaumrahmen des 19. Jhdts. Sichtmaß: je 27 x 42 cm. Am Plattenrand sign. und bez. (470912)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pietro de Rossi und Mitelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pietro de Rossi und Mitelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pietro de Rossi und Mitelli verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst