Your search for Pietro Antonio Rotari in the auction

Auction Italian Art
Saturday, 17 May 2003

Pietro Rotari, 1704 Verona - 1762 St Petersburg - Art des/Werkstatt

408

SATZ VON VIER PORTRAITGEMÄLDEN JUNGER, ADELIGER DAMEN Zwei der Brustportraits nach rechts, zwei nach links gewandt, jeweils in unterschiedlicher Haltung und Kleidung mit Hut, Kopftuch, Halsbinde, Pelzbesatz, etc. Jeweils in gleichen vergoldeten Rahmungen mit geohrten Ecken und Schleifenaufsatz. Öl/Lwd. Doubl. Je 41 x 32 cm. Rahmenaussenmaße: je 57 x 40 cm. Verso Aufkleber mit Bezeichnung ehemals Sammlung Spitzhüttl Wien. (470211)

Catalogue price € 14.000 - 17.000 Catalogue price€ 14.000 - 17.000  $ 16,800 - 20,400
£ 12,600 - 15,300
元 108,080 - 131,240
₽ 1,206,660 - 1,465,230

Additional works by this artist

further catalogues Auction Italian Art