Ihre Suche nach Pietro Antonio Rotari in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Pietro Antonio Rotari?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pietro Antonio Rotari in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
408
Pietro Rotari, 1704 Verona - 1762 St Petersburg - Art des/Werkstatt
SATZ VON VIER PORTRAITGEMÄLDEN JUNGER, ADELIGER DAMEN Zwei der Brustportraits nach rechts, zwei nach links gewandt, jeweils in unterschiedlicher Haltung und Kleidung mit Hut, Kopftuch, Halsbinde, Pelzbesatz, etc. Jeweils in gleichen vergoldeten Rahmungen mit geohrten Ecken und Schleifenaufsatz. Öl/Lwd. Doubl. Je 41 x 32 cm. Rahmenaussenmaße: je 57 x 40 cm. Verso Aufkleber mit Bezeichnung ehemals Sammlung Spitzhüttl Wien. (470211)
Katalogpreis € 14.000 - 17.000
Katalogpreis€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pietro Antonio Rotari angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pietro Antonio Rotari kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pietro Antonio Rotari verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst