Auktion Naive Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Pietro Ghizzardi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pietro Ghizzardi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1489
Pietro Ghizzardi,
1906 Viadana – 1986 Boretto
BADENDE, 1967 Mischtechnik auf Karton.
81 x 50,5 cm.
Verso mit Etikett der Art Cologne 1989.
In gefasstem Holzrahmen.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Kleine Quetschfalten und Randlochung.
Provenienz:
Galerie Charlotte – Galerie für naive Kunst und Art Brut, München.
Seit 1990 in süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 214. (12805057) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pietro Ghizzardi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pietro Ghizzardi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pietro Ghizzardi verkaufen?