Auktion März-Auktion Teil I.
45
Pieter van der Werff
1665 Karalinger/Ambacht - 1722 Rotterdam PORTRAITPAAR Darstellung einer Frau mit gelbem Umhang vor einer Statue. Rechts neben ihr ein Teppich auf Vorsprung. Die männliche Darstellung in dunklem Umhang stützt sich auf einen Sockel. Vor ihm ein Topf mit einer kleinen Agave. Öl/Lwd. 48,5 x 40 cm. Auf dem Bild des Frauenportraits links neben der rechten Hand sign. “P.V. Werff. Fecit. anno 1705“. Die Sign. auf dem Herrenportrait befindet sich unterhalb des Topfes mit der Agave “P.V. Werff. Fecit anno 1700“. Gerahmt. (570972)
Katalogpreis € 20.000 - 24.000
Katalogpreis€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760